тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Расселение

ID вопроса: 6117
Елена спрашивает:

Здравствуйте

Семья из 4 человек живет в ветхом бараке Бараку 70 лет Общая площать 38кв м жилой 28кв м Живем по договору соц найму Вслучаи расселения нам могут предоставить такое же ветхое жилье так как у нас не приватизированое жилье Можно ли добиться что бы при расселении нам дали положеные на каждого человека 18 кв м Или не рисковать и лучше заранее приватизировать?

Спасибо


Просмотров страницы: 581

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день! При расселении предоставляется одна квартира на всех прописанных , равноценная по количеству комнат и общему метражу (ст.83,86 ЖК РФ). Так как у Вас жилье ветхое и в любом случае будет происходить переселение в благоустроенное, то Вам следует иметь ввиду, что при расселении из неприватизированного жилья Вам будет предоставлено жилое помещение исходя их утвержденной нормы кв.м. на человека, а в случае расселения из приватизированного — исходя из занимаемой площади жилого помещения. Поэтому оцените по указанным критериям свою выгоду.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Расселение

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.