тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Можно как-то получить свою часть квартиры?

ID вопроса: 6921
михаил спрашивает:

Была совместная квартира. При разводе осталась жене. Можно как-то получить свою часть? Прошло 3 года после развода.


Просмотров страницы: 287

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!

    Видимо раздел совместно нажитого имущества Вами не производился. Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе имущества , брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но, согласно Постановлению Пленума ВС РФ, течение срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Таким образом, шансы разделить квартиру путем подачи заявления о разделе совместно нажитого имущества у Вас еще есть.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Можно как-то получить свою часть квартиры?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
.