тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Может ли кредитор простить долг

ID вопроса: 5778
Сергей спрашивает:

Есть ли статьи в ГК РФ или в Законе о защите прав потребителей, что-либо об амнистии кредиторской задолженности возникшей по уважительной причине. Может ли кредитор простить долг если дебитор попал в ситуацию форс-мажор. Или такое решение может принять только кредитор по своему усмотрению.


Просмотров страницы: 513

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Сергей! В своем письме Вы неточно обрисовали ситуацию: кто является сторонами в данных отношениях, был заключен договор, сущность и условия договора, форс-мажор в договоре? В данном случае, необходимо руководствоваться Вашим договором, а также, согласно ст. 451 ГК РФ: существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Ч.2, ч.3, ч.4 ст.451 ГК РФ предусматривает изменение (расторжение) договора по соглашению сторон, а также по решению суда. Но простить долг возможно если только такое желание вдруг возникнет у Вашего кредитора.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Может ли кредитор простить долг

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.