тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Может ли девушка подать на плату алиментов на парня, при том, что в браке они не состояли?

ID вопроса: 9121
Дмитрий спрашивает:

Собственно суть вопроса такова. Может ли девушка подать в суд на плату алиментов на парня. При этом они не состояли в браке. И имеет ли парень при этом отказаться делать тест ДНК?


Просмотров страницы: 1 579

Количество ответов: 2
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Согласно ст. 51 Семейного кодекса РФ, если родители не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.
    Таким образом, если отцовство установлено, отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 Семейного кодекса РФ), обязан платить алименты и матери ребенка ничто не мешает подать заявление в суд о взыскании алиментов.
    Если отцовство не установлено заявление будет об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, при рассмотрении судом будет назначена генетическая экспертиза.
    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
    Таким образом, при отказе стороны — уклонении от участия в экспертизе, суд признает факт отцовства установленным и вынесет решение о взыскании алиментов.

  • Анатолий:

    Много случаев, когда девушке приходится самой воспитывать ребёнка, государство просто обязано оказать помощь в начислениях элементов с папаш которые отказываются от деток… Я считаю, что настоящий мужик никогда не откажется от своей кровинушки.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Может ли девушка подать на плату алиментов на парня, при том, что в браке они не состояли?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов