Мошенницы выманили у пожилой женщины 270 тысяч под предлогом снятия порчи
Стали известны подробности мошенничества, совершенного в отношении 82-летней жительницы Энгельса Саратовской области. Инцидент произошел в поселке Мелиораторов на улице Колотилова.
Как сообщили в правоохранительных органах, две женщины подсели на скамейку к отдыхающей у своего дома пожилой женщине.
«Неизвестные поинтересовались, есть ли у нее накопленные сбережения. Та ответила, что есть. Тогда мошенницы сказали бабушке, что на ее деньги наведена порча и ее необходимо снять, заговорить, чтобы деньги лежали чистыми.
Доверчивая старушка согласилась и повела одну из мошенниц в банк. В одном из банков деньги престарелой женщине не дали, сказали, чтобы она пришла с родственниками. В другом выдали 270 тысяч рублей.
Придя домой, мошенницы положили деньги в пакет, пошептали на них и сказали бабушке положить их под подушку и сутки пусть там лежат. Наутро деньги будут чистыми. Бабушка так и сделала.
Когда утром она открыла пакет, то вместо денег, увидела там пластиковые пробки от бутылок. Женщина позвонила дочке и та обратилась в полицию», — рассказал наш собеседник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. Предполагаемых преступниц сняла камера наблюдения банка. В настоящее время ведутся поиски злоумышленниц.
Источник: Взгляд-инфо (vzsar.ru)
Просмотров страницы: 232
Вы прочитали статью: Мошенницы выманили у пожилой женщины 270 тысяч под предлогом снятия порчи
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Вчера жительница Вольска Саратовской области лишилась денег после ...
В Саратовской области, действуя по одной схеме, мошенники выманили ...
В Саратовской области 36-летний житель Вольского района подозревае ...
В поселке Солнечный Саратова жертвой мошенников стала пожилая женщ ...
Вчера в Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу де ...
Вот так как поступили в первом банке, должны действовать все работники банковской сферы. Должна быть ответственность за сохранение денег. Да, по закону все верно, бабушка счет открыла, он же и закрыла. Но.. ведь понимают, что это может означать мошенничество. Необходимы законодательные меры в этом отношении.