тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

могут ли её лишить права наследства?

ID вопроса: 6337
екатерина спрашивает:

могут ли её лишить права наследства если она не выплатит долг?


Просмотров страницы: 493

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!

    Гражданский кодекс РФ предусматривает перечень лиц, не имеющих права наследовать или отстраняемых от наследования: Статья 1117 ГК РФ: 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество. Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

    2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. 3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: могут ли её лишить права наследства?

Похожие записи :

  • Могут ли работники полиции лишить задержанного права на телефонный ...

  • Моя родственница прожила больше двадцати лет в гражданском браке. ...

  • Могут ли лишить зарплаты (полностью) из-за долгов за квартиру? В с ...

  • Добрый день! Ситуация такая: сестра 3 года назад вышла замуж за гр ...

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я своевременно открыла ...

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
-
Возмещение денег за строительные работы плохого качества хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов