тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Возврат телефона

ID вопроса: 5776
Татьяна спрашивает:

Здравствуйте.

Я купила телефон 27 августай2012г.через две недели он стал плохо работать сдала на экспертизу пришел ответ о замене телефона.пришла, они говарят заменим телефон.но аппарата по такой цене нет на дешевле не меняют,а тот что дороже берите.

Скажите могу я попросить деньги?


Просмотров страницы: 590

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Здравствуйте, Татьяна!

    В соответствии со ст.18. Закона РФ «О защите прав потребителей»:
    Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв:
    Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:
    потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
    отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы.
    Согласно статье 21 Закона, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Кроме того, на период экспертизы телефона и его ремонта либо замены продавец либо уполномоченная организация обязаны были при предъявлении Вами требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить Вам другой телефон, обладающий основными потребительскими свойствами купленного Вами телефона.
    Таким образом, Вы в любом случае, имеете право требовать либо замены либо отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Возврат телефона

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.