тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Могу ли я?

ID вопроса: 17186
Николай спрашивает:

Могу ли я переписать земельный пай на сына,если земля находится в аренде?Или мне придётся ждать,когда истечёт срок этой аренды?Спасибо за ответ.


Просмотров страницы: 144

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Вы можете переоформить землю на сына (продать, подарить и т.д.). в договоре будет прописано, что участок находится в аренде.
    При этом, согласно ст. 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
    То есть, заключенный Вами договор будет продолжать действовать на тех же условиях.
    Но необходимо еще просмотреть все условия договора аренды, возможно предусмотрено извещение арендатора о смене собственниика и др.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Могу ли я?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
-
Возмещение денег за строительные работы плохого качества хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов