тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Мне 17 лет и я беременна

ID вопроса: 5773
Валерия спрашивает:

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Мне 17 лет и я беременна. Моему парню 18, но на момент совершения поломого акта ему не было 18. Мы хотим заключить брак, но нам в горисполкоме сказали, что это дело пойдет через суд. У меня уже большой срок и ждать решения суда нет возможности. Что можно сделать в этой ситуации?


Просмотров страницы: 820

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Здравствуйте, Валерия! Согласно ст.13 СК РФ, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о снижении брачного возраста, подтвердив уважительность причин документами о беременности.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Мне 17 лет и я беременна

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-