тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Оплата установки общедомового счетчика

ID вопроса: 5763
Ольга спрашивает:

Люди добрые подсобите советом!Живём в липецкой области,тарифы дороже,чем в самом Липецке и в остальных городах!Но это не главное.Мне удалось, 2 года назад провести индивидуальное газовое отопление,дом 3х этажный,на 27 квартир. Таких нас счастливчиков 9 квартир.И вот вчера присылают уведомление — оплатить общедомовой счетчик теплоснабжения,\горячая вода изначально не предусмотрена\, у нас не спрашивали согласия на установку.Собрание жильцов не проводилось.Мне этот прибор даром не нужен,но под предлогом,того,что это общедомовое имущество я должна оплачивать счетчик ,чтоб остальные квартиросъемщики,экономили на отоплении, не переплачивали.Нам при проведении отопления никто не помогал!Как вы думаете- платить придеться?


Просмотров страницы: 530

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Уважаемая Ольга! В соответствии с п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. Это же положение закреплено в ст. 36 ЖК РФ, ст. 290 ГК РФ. Так как общедомовые счетчики – это общее имущество дома, то устанавливаются они за счет всех собственников жилья.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Оплата установки общедомового счетчика

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
.