тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Лишний пункт в оплате за комуналку

ID вопроса: 15851
Анна спрашивает:

В течении 2х лет (сколько живем в данном доме) в счет коммунальных платежей включают пункт «Капитальный ремонт подъезда» и мы платим за этот пункт. но, подъезд в ужасном состоянии и на собрании нам сказали делать ремонты своими силами. Как можно добиться правды в данном деле? или чтобы просто убрали пункт. Спасибо


Просмотров страницы: 271

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Законодательство предусматривает обязанность собственников многоквартирных домов производить взносы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (ст. 169 Жилищного кодекса РФ). Но, обращаем внимание, что закон использует понятие «общее имущество» — это межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты (плюс шахты), коридоры, чердаки , подвалы и т.д.
    Таким образом, указание в платежках пункта «капитальный ремонт подъезда» не соответствует закону.
    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Лишний пункт в оплате за комуналку

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.