тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

кто является первоочередным наследником

ID вопроса: 6815
Ксения спрашивает:

Здравствуйте!
Я единственный ребенок своего отца,во втором браке детей нет.Он продал дом своей матери,добавил свои деньги и купил новый дом,будучи во втором браке.
Вопрос:кто является первоочередным наследником я или вторая жена,если он не оставит завещания?


Просмотров страницы: 253

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 1142 гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть, при отсутствии завещания, Вы будете наследовать наравне со второй женой и матерью наследодателя.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: кто является первоочередным наследником

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПравосудие — право наиболее хитрого.
-Жозеф Жубер-
.