тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

кредит

ID вопроса: 13447
Роман спрашивает:

взял в кредит бытовую технику, из за просрочек банк грозиться забрать квартиру, имеет ли банк на это право?


Просмотров страницы: 242

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Банк имеет право обратиться в суд с требованием о досрочном погашении всей суммы долга в связи с неисполнением Вами обязательств. Взыщут сумму, после чего судебные приставы снимут данные денежные средства с Ваших счетов, в случае их отсутствия — будут ежемесячно удерживать с Вас половину Ваших доходов (зарплата, пенсия и др.), опишут и арестуют имущество (Вашу же технику и др.) — продадут с торгов, деньги перечислят кредитору.
    Квартиру, тем более, если она является Вашим единственным жилым помещением, пригодным для проживания забрать не могут (ст. 446 ГК РФ).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: кредит

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-