тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Имеют ли родители права на долю дома сына?

ID вопроса: 5490
Евгения спрашивает:

здравствуйте,
у тети умер сын имеющий жену и двоих сыновей несовершеннолетних.усопший был собственником земельного участка с домом. вся его семья, кроме матери, прописаны в этом доме. Мать и отец погибшего прописаны и проживают в другом месте. Вопрос: имеют ли родители права на долю дома сына? и как будет делиться его имущество?
спасибо


Просмотров страницы: 1 030

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, к первой очереди наследников по закону отнесены дети, супруг и родители наследодателя. Если все они живы на момент открытия наследства, то они наследуют в равных долях все имущество, которое осталось после наследодателя. При отсутствии одного или нескольких из них оставшиеся вступают в наследство также в равных долях.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Имеют ли родители права на долю дома сына?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов