тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

имеют ли право снижать пособие на ребенка?

ID вопроса: 6333
Евгения спрашивает:

Здравствуйте.

Столкнулась с такой проблемой,я получаю пенсию по утере кормильца и совсем скоро мне предстоит оформлять детское пособие за рождение.Меня поставили в известность,что выплата значительно уменьшится,т.к. у меня будет доход.Каким образом моя пенсия влияет на детское пособие и имеют ли право снижать пособие на ребенка?


Просмотров страницы: 699

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Здравствуйте, Евгения!

    Федеральным законом «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» статьей 3 предусмотрены следующие виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий
    пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка; и другие. В своем письме Вы, к сожалению, не указываете какое именно пособие имеете в виду. Если говорить о единовременном пособии при рождении ребенка, то оно выплачивается за каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. С наступлением 2013 года сумма выплаты составляет 13087 р. Документы подаются по месту Вашей работы, а если не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства. В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального страхования). Если говорить о ежемесячном детском пособии, то одним из условий для получения ежемесячного детского пособия до 18 лет является доход семьи, а именно, он должен быть ниже среднего дохода на душу населения, установленного в регионе проживания получателей пособия. Именно поэтому выплата пособия в каждом регионе отличается по размеру. Детское пособие в размере увеличивается на 100% для матерей одиночек. Для детей, у которых второй родитель уклоняется от уплаты алиментов или же служит в армии, размер пособия увеличивается на 50%.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: имеют ли право снижать пособие на ребенка?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-