тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

гражданское дело

ID вопроса: 10802
Марина спрашивает:

В неприватизированной квартире числится по прописке наш родственник.10 лет он по факту не проживает по месту прописки и не платит часть квартплаты .Можем ли мы без его согласия выписать его из квартиры? Заранее спасибо за ответ .


Просмотров страницы: 302

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Выписать из муниципальной (государственной) квартиры может только собственник по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ служит:
    невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал услуги и это не связанно с его отсутствием),
    повреждение или разрушение помещения,
    систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),
    использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).
    То есть, если вы проживаете в муниципальной квартире, то основанием для принудительной выписки может послужить непорядочное поведение сожителя — драки, пьянство, дебош и прочее. Для начала необходимо подать жалобу собственнику жилья с просьбой о вынесении письменного предупреждения хулигану. К примеру, в соответствии со статьей 91 Жилищного кодекса Российской Федерации — «… если хулиган после предупреждений продолжает нарушать права и интересы соседей, бесхозяйственно обращается с жилым помещением и прочее, его можно выписать в судебном порядке».


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: гражданское дело

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво на счастье составляет самое неотъемлемое право человека.
-Константин Ушинский-