Госдума обязала регистрировать игрушечные вертолеты и квадрокоптеры
Госдума обязала регистрировать любые беспилотники весом более 250 граммов. С точки зрения депутатов, новый закон создает основы для формирования законодательной базы по вопросам использования беспилотных воздушных судов в РФ, сообщает
Документ обязывает регистрировать все беспилотники, за исключением тех, у которых максимальная взлетная масса составляет 0,25 килограмма и менее. Это будет касаться даже игрушечных вертолетов и квадрокоптеров.
«Если он игрушечный (вертолет), но весом больше, чем 250 граммов, то для него будет упрощенный учет», — пояснил нововведение глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев и отметил, что заниматься учетом таких маловесных воздушных судов могла бы негосударственная структура или общественная организация.
Народный избранник подчеркнул, что регистрация необходима, так как даже такой беспилотник может быть«опасен в случае применения в условиях терактов».
«Раз нет практики применения, пока мы прописали 250 граммов, посмотрим и проанализируем. Если увидим, что это слишком низкая планка, надо выше килограмма, то мы внесем поправки», — заявил Москвичев.
Источник: Взгляд-инфо (vzsar.ru)
Просмотров страницы: 332
Вы прочитали статью: Госдума обязала регистрировать игрушечные вертолеты и квадрокоптеры
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
С 5 июля 2017 года в России вступили в силу поправки в Воздушный ...
Госдума приняла в первом чтении законопроект об использовании ...
Госдума уже в этом году обяжет владельцев торговых центров перен ...
По мнению парламентариев, проезд людей стоя в неприспособленны ...
Глава думского комитета по информполитике, член «Справедливой Ро ...
Конечно, совершенствовать законодательную сферу необходимо, но зачем доходить до маразма? Следующим шагом будет постановка на учет машинок на пульте управления? И самое главное непонятно как это будет контролироваться государством?
Скорее всего детских вертолетов отечественных производителей, которые могут взлететь на пару метров вверх и пролететь три-пять метров, это касаться не будет.