ФАС ввела единые тарифы на эвакуацию автомобилей
По информации «Коммерсантъ» с осени текущего года цена оплаты за эвакуацию транспортного средства больше не будет зависеть от мощности установленного на нем двигателя. Изменения в тарифах произошли после разработки Федеральной антимонопольной службой новой системы тарифов
15.08.2016 соответствующий документ после подписания был направлен в Министерство юстиции для регистрации. Вышеупомянутым документом вводятся единая система расчета, определяющая стоимость перемещения транспортных средств на штрафстоянку. В документе сказано, что при определении тарифов может учитываться габариты и категория транспортного средства, а также максимально разрешенная масса. При этом затраты должны быть экономически обоснованными, то есть в них допускается учесть стоимость топлива, затраты на заработную плату водителя, амортизацию техники; также отмечается что необходимо применять метод сопоставления цен со стоимостью вызова эвакуатора в указанном регионе.
Установлен срок вступления в действие новых тарифов – 01.09.2016. Периодичность изменения тарифов не может быть чаще, чем раз в год.
До принятия соответствующих изменений в различных регионах страны применялись подходы к определению стоимости перемещения на штраф площадку, которые основывались на разных характеристиках транспортного средства. Например, в Москве цена зависела от мощности двигателя, в Санкт-Петербурге – от типа транспортного средства, а в Московской области от массы и категории транспортного средства.
Напомним, что ранее Государственной Думой РФ был принят закон, согласно которому разрешено забирать транспортное средство со штрафстоянки до оплаты стоимости эвакуации, для этого достаточно предъявить документы на автомобиль.
Источник: zakonbase.ru
Рерайт текста Даврешян.рф
Просмотров страницы: 249
Вы прочитали статью: ФАС ввела единые тарифы на эвакуацию автомобилей
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Согласно новому документу, с 1 сентября 2016 года забрать маши ...
Правительство одобрило законопроект, вносящий изменения с методику ...
Государственная Дума приняла законодательные изменения, которые пр ...
На портале проектов нормативных правовых актов опубликованы предло ...
Представители ЛДПР предложили запретить осуществлять эвакуацию тра ...