тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Есть ли у них право требовать убрать навоз опять во двор?

ID вопроса: 6377
Анатолий спрашивает:

Здраствуйте.
Есть вопрос сельскохозяйственного направления.
Был в деревне и попал в такую ситуацию. Дед попросил помочь с транспортировкой навоза. Мы его вывезли с помощью тачки сначала на улицу для последующей загрузки на машину. Так как машина должна приехать через день, то сваливали возле забора. Теперь соседи обратились в сельсовет с жалобой.
Есть ли у них право требовать убрать навоз опять во двор?


Просмотров страницы: 545

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Анатолий !

    Такое право у соседей имеется. Так, на основании норм статьи 8 ст.10 Федерального закона от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека и обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду обитания. В процессе обслуживания и эксплуатации жилищного фонда не допускается выливания во дворы помоев, выбрасывание пищевых и других отходов, мусора и навоза, а также закапывания или сжигания его во дворах. Это требование в равной мере относится к нанимателям, арендаторам и собственникам жилых помещений. Статья 6.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ вводит административную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Таким образом, к собственнику либо иному владельцу жилого помещения, который допустил нарушения вышеуказанных санитарных норм и правил, на основании решения должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор,могут быть применены установленные законом санкции.

    Удачи Вам !


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Есть ли у них право требовать убрать навоз опять во двор?

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыРавноправие во времена бесправия — это уже кое-что.
-Станислав Ежи Лец-
-
Cтоматология в Ртищево хоумконтинент-саратов.рф Адвокат Юрасова Саратов