тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Долг

ID вопроса: 11394
Артур спрашивает:

Могут ли лишить зарплаты (полностью) из-за долгов за квартиру? В счет долгов.


Просмотров страницы: 183

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Лишить зарплаты Вас не могут, удержания из зарплаты производятся на основании исполнительных листов, т.е. после вынесения судебного решения о взыскании с Вас суммы долга, вступления этого решения в законную силу и возбуждении приставами исполнительного производства.
    Кроме того, в п. 2 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ указано, что при удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработка.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Долг

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-