Депутаты готовят законопроект, вводящий ответственность за перепродажу или подделку билетов на ЧМ по футболу 2018
В Государственной Думе завершается разработка законопроекта, который вводит административную ответственность за лиц, которые занимаются спекулятивной деятельностью по перепродаже билетов на футбольные соревнования чемпионата мира, которые в 2018 году будут проходить на территории Российской Федерации.
Отличительной особенностью разрабатываемого законопроекта является то, что действие законопроекта распространяется только на билеты чемпионата мира 2018 г по футболу. Разработка законопроекта вызвана требованиями FIFA, которое выдвинуло к нашей стране требование обеспечить законодательный запрет деятельности по несанкционированной FIFA перепродаже или перераспределению билетов.
Депутаты планируют установить административный штраф за несанкционированную FIFA перепродажу билетов на соревнования чемпионата мира 2018 года в размере:
– для физических лиц кратно 20-25 цене перепродаваемого билета, при этом штраф должен быть более 50000 руб.;
– для юридических лиц 500000-1000000, либо прекращение деятельности на срок до 3-х месяцев.
Кроме того депутаты прорабатывают предложения об ответственности за продажу поддельных билетов на чемпионат мира по футболу 2018 г.
Принятие данного закона позволит болельщикам купить билеты по реальной стоимости, не переплачивая в несколько раз дороже базовой цены.
Источник: zakonbase.ru
Рерайт текста Даврешян.рф
Просмотров страницы: 46
Вы прочитали статью: Депутаты готовят законопроект, вводящий ответственность за перепродажу или подделку билетов на ЧМ по футболу 2018
Оставить комментарий
Комментарии к другим записям
- Тимур: Многие скажут "это не правильно" и тд, но лично мое мнение р ...
- Антон: Странное предложение тов. Герасименко. Если педофилия болезн ...
- Света: Давайте примем радикальные превентивные меры. Запретим экспл ...
- Даниил: На мой взгляд, абсолютно правильное решение. Водитель должен ...
- Матвей: Давно пора, а то в "хорошие" для страны времена, никто не пр ...
Похожие записи :
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об админ ...
Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий безви ...
В Государственной Думе вскоре пройдет рассмотрение законодательной ...
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законодатель ...
В Санкт-Петербурге возле станции метро "Чернышевская" задержали ...