тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Денежная компенсация

ID вопроса: 10754
Елена спрашивает:

Меня интересует такая ситуация,я собственница 3-х комнатной квартиры.В ней прописаны еще муж и сын(сын живет отдельно).Я хочу продать ее и купить однокомнатную себе с мужем.Какую денежную компенсацию (по закону)я должна заплатить сыну?


Просмотров страницы: 263

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    Так как единоличным собственником квартиры являетесь Вы, Вы обладаете правом распоряжения, отчуждения квартиры. Иные члены семьи, прописанные в данной квартире обладают лишь правом проживания. При смене собственника право пользования, проживания не сохраняется (ст.31 Жилищного кодекса РФ).
    Выплата денежной компенсации при продаже квартиры лицам, прописанным в Вашей квартире,законом не предусмотрена.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Денежная компенсация

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыКогда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
-Томас Пейн-
.