тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Дарственная на квартиру

ID вопроса: 15899
Tanya спрашивает:

Моя свекровь подарила мужу квартиру по дарственной. Кроме нашей общей дочери у мужа есть ребёнок от другого брака. Будет ли иметь какие-либо права на квартиру наша дочь в случае смерти мужа?


Просмотров страницы: 234

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со статьей 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
    Таким образом, квартира в случае смерти Вашего супруга будет поделена в равных долях между Вашей общей дочерью, дочерью от первого брака, Вами и его родителями (если они будут живы на момент смерти наследодателя).


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Дарственная на квартиру

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво на счастье составляет самое неотъемлемое право человека.
-Константин Ушинский-