тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Бракоразводный процесс

ID вопроса: 15991
Сергей спрашивает:

Может ли один из супругов при разводе претендовать на имущество другого супруга, которое тот получил по наследству ? Процесс вступления в наследство был во время брака. На какую именно часть можно (нельзя) претендовать ?


Просмотров страницы: 211

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Сергей!
    Имущество, полученное по наследству является личной собственностью супруга и разделу не подлежит!
    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Бракоразводный процесс

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыЖениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности.
-Артур Шопенгауэр-
.