тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Бракоразводный процесс

ID вопроса: 15705
Ирина спрашивает:

Может ли жена претендовать на имущество мужа полученного им по завещанию. Имущество получено в период пребывания в браке. На какой процент от имущества можно рассчитывать ?


Просмотров страницы: 204

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день, Ирина!
    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Таким образом, данное имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Бракоразводный процесс

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика



Проверка тиц




Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыВ этом мире люди ценят не права, а привилегии.
-Генри Менкен-