тел/факс:email: WashAdvokat@yаndex.ru
Temur_Mamoevich@Davreshan.ru
Член Адвокатской Палаты Саратовской области
Запись в реестре 64/300 | Удостоверение №1183.

   
 
 
 
 

Алименты

ID вопроса: 12231
Роман спрашивает:

Здравствуйте. Я военнослужащий. С меня стягивают алименты на 2 детей от разных жен. Вместе 50 процентов. Скажите, по выходу на пенсию с меня будут и дальше снимать 50 процентов?


Просмотров страницы: 202

Количество ответов: 1
  • Даврешян Темур Мамоевич:

    Добрый день!
    В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Таким образом, с Вас должны взыскивать 1/3 Вашего заработка и (или) иного дохода, т.е. 33 %.
    Видимо, при взыскании второй супругой алиментов у суда не было информации о наличии у Вас второго ребенка и имеющемся уже решении о взыскании алиментов, поэтому на второго ребенка также было взыскано 25 % — 1/4. Поэтому получилось, что с Вас взыскивают 50 %.
    Вам необходимо обратиться к адвокату, который составит Вам заявление об уменьшении размера взысканных алиментов (в соответствии с законодательством это будет составлять 1/3 Вашего заработка по 16,5 % на каждого ребенка.
    Для этого Вы можете обратиться по адресу: г. Ртищево, ул. Левице, д. 9 (также имеется офис в Саратове) т. 8-927-227-05-54; 8(84540) 4-15-67.


Если вы хотите задать вопрос, то перейдите по ссылке:

Добавить вопрос


Так же вы можете оставить свой ответ.

Оставить ответ или комментарий


Вы прочитали статью: Алименты

Похожие записи :

.
Вопросы / комментарии
Статистики сайта
Яндекс.Метрика


Проверка тиц


Подписка на рассылку

Введите Ваш email:



цитатыПраво жить и быть счастливым — пустой призрак для человека, не имеющего средств к тому.
-Николай Чернышевский-